Klub der SPÖ-Simmering

 

 

Thomas STEINHART

Bezirksvorsteher

Tel: 0664 / 520 48 65
Mail: thomas.steinhart@nullspw.at

Ramona MILETIC

Bezirksvorsteher-Stv.

Mail: ramona.miletic@nullspw.at

Michael DEDIC

Klubobmann

Mail: michael.dedic@nullspw.at

Ausschüsse und Kommissionen

Vorsitzender Bauausschuss

BR Stefan TÖGEL

Mail: stefan.toegel@nullspw.at

Vorsitzender Finanzausschuss

BR Mustafa CETIN

Mail: mustafa.cetin@nullspw.at

Vorsitzende Umweltausschuss

BR Christine THALMAYR

Mail: christine.thalmayr@nullspw.at

Vorsitzender Verkehrskommission

BR Werner THALMAYR

werner.thalmayr@nullspw.at

Vorsitzender Kommission für Bezirksentwicklung und Wirtschaft

Bezirksgeschäftsführer

BR Manuel KOSAZKY

Mail: manuel.kosazky@nullspw.at

Vorsitzende Kulturkommission

BR Claudia HOLZMANN

Mail: claudia.holzmann@nullspw.at

Vorsitzende Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

BR Susanna KOKOLL

Mail: susanna.kokoll@nullspw.at

Vorsitzende Kommission für BürgerInnenbeteiligung

BR Corinna KORNER

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Kleingartenkommission

BR Ing. Thomas Bauer

Mail: thomas.bauer@nullspw.at

Bezirksrätinnen und Bezirksräte

BR Ing. Thomas Bauer

Mail: thomas.bauer@nullspw.at

Vorsitzender Kleingartenkommission

Vorsitzender-Stv. Bauausschuss

Kommission für Bezirksentwicklung & Wirtschaft

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Seyhan Cakmakci

Mail: seyhan.cakmakci@nullspw.at

Bauausschuss

Kulturkommission

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Simone Cech-Mann

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Umweltausschuss

Kulturkommission

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Mustafa Cetin

Mail: mustafa.cetin@nullspw.at

Vorsitzender Finanzausschuss

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Jürgen Dicka

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Vorsitzender-Stv. der Kommission für Bezirksentwicklung & Wirtschaft

Verkehrskommission

Kommission für BürgerInnenbeteiligung

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Ava Farajpoory

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Vorsitzende-Stv. Kulturkommission

Umweltausschuss

Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Alice Faul-Sinzinger

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Vorsitzende-Stv. der Kommission für BürgerInnenbeteiligung

Umweltausschuss

Kommission für Bezirksentwicklung & Wirtschaft

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Wolfgang Fasching

Mail: wolfgang.fasching@nullspw.at

Finanzausschuss

Verkehrskommission

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Claudia Holzmann

Mail: claudia.holzmann@nullspw.at

Stellvertretende Vorsitzende der Bezirksvertretung

Vorsitzende Kulturkommission

Vorsitzender-Stv. Finanzausschuss

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Karl Hopf

Mail: karl.hopf@nullspw.at

Vorsitzender-Stv. Verkehrskommission Bauausschuss

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Marlene Koch

Mail: marlene.koch@nullspw.at

Vorsitzende-Stv. der Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

Umweltausschuss

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Susanna Kokoll

Mail: susanna.kokoll@nullspw.at

Vorsitzende der Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

Finanzausschuss

Kulturkommission

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Corina Korner

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Vorsitzende der Kommission für BürgerInnenbeteiligung

Finanzausschuss

Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Manuel Kosazky

Mail: manuel.kosazky@nullspw.at

Vorsitzender der Kommission für Bezirksentwicklung & Wirtschaft

Bauausschuss

Kommission für BürgerInnenbeteiligung

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Erich Potzmann

Mail: erich.potzmann@nullspw.at

Finanzausschuss

Verkehrskommission

Kulturkommission

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Elfriede Rirsch

Mail: elfriede.rirsch@nullspw.at

Vorsitzende-Stv. Umweltausschuss

Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Adrian Schimetschek

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Verkehrskommission

Kommission für Bezirksentwicklung & Wirtschaft

Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Christian Schmidt

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Bauausschuss

Kommission für Bezirksentwicklung & Wirtschaft

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Josef Sbrizzai

Mail: josef.sbrizzai@nullspw.at

Vorsitzender-Stv. Kleingartenkommission

Verkehrskommission

Kommission für BürgerInnenbeteiligung

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Christine Thalmayr

Mail: christine.thalmayr@nullspw.at

Vorsitzende Umweltausschuss

Kommission für BürgerInnenbeteiligung

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Werner Thalmayr

Mail: werner.thalmayr@nullspw.at

Vorsitzender Verkehrskommission

Bauausschuss

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Stefan Tögel

Mail: stefan.toegel@nullspw.at

Vorsitzender Bauausschuss

Finanzausschuss

Kommission für Bezirksentwicklung & Wirtschaft

Kulturkommission

Sprechstunden: nach Vereinbarung

BR Anna Zabinsky

Mail: wien.simmering@nullspoe.at

Umweltausschuss

Kommission für Bildung, Jugend und Soziales

Kommission für BürgerInnenbeteiligung

Sprechstunden: nach Vereinbarung